30 April
Я не становлюсь к тебе ближе – меня отбрасывает на двести шагов назад.
0
Вопрос «Для кого ты пишешь?» – из числа некорректных. Он предполагает, что ты можешь не писать, – например, если будет не для кого. Ответ таков, что ты не можешь. Если это часть твоей личности, ты, конечно, способн_а от неё избавиться – и перестать быть собой.
0
Нужно завести привычку выходить на балкон в течение дня. Там так отдыхают глаза…
0
Настройка биологических часов завершена. Синхронизация с солнцем установлена.

Проснулась в 4:35 без будильника. Примечательно, что будит в таком случае – свежий утренний воздух, пение птиц. Ещё не открыв глаза, чувствуешь, что оставаться в кровати невозможно, хочется скорее встать, умыться, выбраться из сонного царства квартиры. Если правда получится выходить утром на прогулку, будет здорово.

День стал заметно длиннее. Вместо 16 часов сбитого режима у меня теперь те же часы светового дня, что намного эффективнее и полезнее для здоровья. Плюс около часа после захода солнца.

Благодаря ранним подъёмам поняла, что процессы поддержания жизнедеятельности – гигиенические процедуры, готовка, приём пищи, физические упражнения – занимают некоторое количество времени, и это нормально. Не нужно злиться на себя, что потратил_а 10 минут на умывание и полчаса на готовку. Попробуй обойтись без них, тогда и не придётся "тратить время". Делать всё быстро? Я нуждаюсь в спокойном, размеренном утре. Это время настройки мыслей на грядущий день – а здесь точно не нужно спешить.
1